понедельник, 27 февраля 2017 г.

3 СПОСОБА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕЛКИХ НЕДОСТАТКОВ НА МЕБЕЛИ

Сегодня, хочу поделиться с вами маленькими хитростями о том, как в домашних условиях подкорректировать недостатки своей мебели. 


1. Если на поверхность попал воск, то снимите его осторожно тупым ножом, а оставшееся удалите с помощью кусочка ваты, смоченной в растительном масле. Пятна от воды исчезнут без следа, если отполировать их клочком шерстяной ткани, пропитанной кукурузным маслом. 
2. Чтобы убрать нежелательные царапины, возьмите половинку грецкого ореха и натрите поцарапанный участок. Спустя небольшое время, он потемнеет и сравняется с основным цветом. Ели поверхность лакированная, тогда в завершение закрасьте это место бесцветным лаком. Также в таком непростом деле вам помогут цветные карандаши, неплохо маскирующие проблему. Царапины на пластике можно стереть не гелевой зубной пастой. Нанесите ее на повережденное место и тщательно втирайте. Полировать нужно до того момента, пока она не исчезнет. 
3. Если деревянная мебель потрескалась, тогда следует намазать майонезом трещину и подождать несколько дней. Из-за большой концентрации белка и масла, древесина взбухнет и скроет этот недостаток. После чего рекомендуется отполировать место былой трещины и забыть про нее. 
Очевидно, способов по уходу за мебелью предостаточно. Главное разобраться, из какого материала она сделана, чтобы подобрать соответствующий метод. На сегодняшний день в магазинах представлена широкая линейка средств: полироли, воски, масла. Выберите подходящий и с его помощью поддерживайте свою мебель в отличной форме и состоянии. Удачи! 
#счастливаяхозяйка #уборка

Комментариев нет:

Отправить комментарий